Совместимость кардиопрепаратов с приёмом селектры и атаракса

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастродеуденит
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Хронические холовные боли. Лежал в стационаре, пролечили шейный хандроз, для лечения ХГБ назначили селектру (эсциталопрам) в дозе 10 мг сутки и атаракс (25 мг) 1/2 утро, 1/2 день, а так же тералиджен в дозе 1/2 на ночь (проблемы со сном). Вопрос следующий, у меня гипертония 1 степени и часто тахикардии на фоне приёма таблеток, но и вне его были. Нижний пульс в районе 90 уд. Мин.
Пока я лежал в больнице этот вопрос не возникла, так как двигался я мало, сейчас двигаюсь много, соответственно растёт и давление (140/100) и пульс до 112 - 115 уд в мин, что доставляет дискомфорт.
Хотелось бы знать, какой препарат мне можно принимать, чтобы выровнять давление и пульс, совместимый с моими лекарствами. К моему кардиолог мне никак не попасть, подскажите пожалуйста.
По УЗИ сердца: пограничные размеры ЛЖ с увеличением ФВ ЛЖ, пограничная толщина МЖП с диффузными изменениями структуры. Холтер на снимке.
Аллергия на: пенециллин - крапивница, трентал - рвота
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

ЗДравствуйте вам можно принимать конкор по 2,5 мг 2 р в день