Совместимость артикаина и паксила

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, депрессия, невроз, ВСД, вазомоторный ринит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я пью паксил уже год, не давно ходила к стоматологу лечила зуб, мне ввели анестезию ораблок (артикаин +эпинефрин) отходила анестезия очень долго а одна сторона языка до сих пор не до конца восстановила чувствительность, позже на сайте совместимости лекарств я прочитала что артикаин не совместим с антидепрессантами, на повторном приёме сказала стоматологу об этом, она сказала что вообще колола мне другую анестезию, хотя в чеке четко написано что препарат ораблок, что мне делать в этом случае, мне ещё не раз придётся колоть анестезию в этой стоматологии т к лечение зуба очень сложное и долгое, совместим ли артикаин с паксилом? И какие могут быть последствия?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-07 01:12
Здравствуйте, Анжелика.
Паксил, артикаин и адреналин (эпинефрин) полностью совместимы, их можно применять вместе.
Анжелика 2019-02-07 01:43
Спасибо большое за ответ! ) так значит частичное онемение языка не связано с совместимостью этих препаратов, и дело в самой анестезии?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-07 02:10
Да, это Ваша индивидуальная особенность. Попросите в следующий раз стоматолога сделать более щадящую анестезию.