Совместимость аминокислот

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, можно ли принимать сразу вместе или разделить на три приема (утро, день, вечер) и можно ли вообще совмещать друг с другом аминокислоты D-фенилаланин, L-тирозин и 5-HTP (5-гидрокси L-триптофан) либо делать перерывы между каждым курсом конкретной аминокислоты. Заболеваний нет. Спасибо за ответ.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-08-23 06:39
Добрый день.

Есть назначения? ТОгда доктор/нутрициолог должен был расписать схему.

без назначения при подтвержденном дефиците - могут навредить.

тирозин организм производит из фенилаланина. Если есть определенные полиморфизмы, то и путь превращения может пойти неправильно, и тирозин может пойти на синтез адреналина, а не того, что вы хотели.

5HTP откармливает патогенную микрофлору в кишечнике, которая может вызывать достаточно неприятные неврологические симптомы.

Поэтому тут вопрос не "как принимать", а нужно ли принимать " если "заболеваний нет"".