Совместиместоль антидепрессантов
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пью эсциталопрам на полной дозировке полтора месяца. Начались проблемы со стулом пару недель назад. Может ли это быть от ад? И можно ли совмещать с препаратом линекс форте?
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
Да, на фоне приема антидепрессант, особенно в начале, поносы/запоры и др побочные эффекты вполне возможны.
Разделяйте прием препаратов в 1 час.
Анна 2023-11-10 09:53
Здравствуйте в том то и дело что когда наращивала дозировку и когда перешла на полную все в норме было, спустя недели полторы 2 началось.
Еще вопрос у меня тревожно депрессивное расстройство кроме отсутствия высокой тревожности эффекта не наблюдаю, так же присутствует переодически тревога, раздражение и пониженное настроение.
Стоит ли повышать дозировку(естественно под наблюдением врача) или менять препарат
Думаю, дозу можно оставить как есть. Иначе тяжесть запоров тоже может возрасти.
Лучше сделайте больший упор на психотерапию - внутреннюю психологическую работу над собой. Это в разы важнее для Вашего состояния, чем поиск медикаментозного решения.