Совместим ли цитрин с фазлстабилом, ксарелто, розувастатином?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста совместимость цитринк и фазостабила, так же ксарелто и розувастатин. Нос постоянно жутко закладывает больше всего на пыльцу проявляется.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 27 июля 2021 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-07-27 11:20
Розувастатин/ Фазостабил-
одновременное применение розувастатина и антацидов, содержащих алюминия и магния гидроксид, приводит к снижению плазменной концентрации розувастатина примерно на 50%.
Необходимо делать временной промежуток при приёме этих препаратов.
Остальныные препараты совместимы.
Виктория 2021-08-02 17:55
Спасибо