Совместимость лозартан ксарелто пантокальцин стугерон

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Фокально сегментарный глумеросклевоз Тромбофилия Остеохондроз Гастрит
Здравствуйте, болею фокально сегментарным гоумеросклерозом почек, приникаю ЛОЗОРТАН 50мг, генетическая тромбофилия - приникаю КСАРЕЛТО 20, невролог назначил стугерон25 и пантокальцин250 от остеохондроза шейного отдела. Скажите пожалуйста, совместимы ли ликёрчика лозартан, ксарелто, пантокальцин и стугерон (невролога не уведомил о приеме лекарств при приеме)
От чувствую сильнейшую сонливость, появилась тяжесть в сердце, головокружение и общая дезориентированность. Благодарю за ответ)
Категория: Фармацевт

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-10-09 21:35
Здравствуйте, Александр!
Извините за задержку с ответом.
Лозартан может усиливать действие сосудорасширяющих препаратов - Стугерона.
Описанные вами симптомы могут быть причиной такого совместного приема. Обсудите этот вопрос с лечащим врачом или уменьшите дозировку и наблюдайте за состоянием.
Остальные препараты не взаимодействуют между собой, можете совмещать прием.