Совмещение бисопролола и амитриптилина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, дело в том, что мне выписали антидепрессанты трициклические (амитриптилин) и ещё я пью бисопролол.
В интернете написано, что их нельзя совмещать, врач сказал, что можно? Я очень боюсь, что что-то не то случится. Можно ли их совмещать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-19 16:37
Здравствуйте, Дарья.
Да, амитриптилин принимать с бисопрололом нужно с осторожностью, т. к. возможно резкое падение артериального давления. Но если врач одобрил, значит он учел все дозы. Беспокоиться не о чем.