Совет кардиолога
Спрашивает: Лидия Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Давление поддерживаю препаратами. Холестерин, сахар, ТТГ в норме.
Здравствуйте, Диагноз Гипертоническая болезнь 2 степени риск 3, единственный пароксизм фибриляции предсердий, тахисистолия. Назначение: лозап, прадакса 110 мл 2 раза в сутки. Вопрос: возможно ли применение прадаксы по 150 мл, но 1 раз в сутки? Как правильно перейти на варфарин, если не смогу приобрести прадаксу? С уважением Л Н
1 ответ
Здравствуйте. Если был только один приступ, то прадакса, как и варфарин, не нужны. Из назначают при постоянной форме мерцания и при частых пароксизмах.