Сотрясение, как понять

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера вечером делал массаж вибромассажером (работает по принципу отбойного молотка) отвлёкся и прислонил массажёр к подбородку и случайно включил. Сразу же отдернулся, но есть проблема, я сильно мнительный (вообще даже импохондрик) и позже сразу начал подозревать легкое сотрясение не мог уснуть, так как переживал, хоть спать хотелось, нарушение координации, головокружение не наблюдал, но немного тошнило (но такое часто у меня бывает от стресса, когда что-то начинаю накручивать) чувствительность к свету нормальная, на утро немного болела голова (чуть выше лба) прошло как только встал. Главная проблема, что я спортсмен и через пару дней у меня соревнования и теперь я не могу избавиться от навязчивых мыслей и понять было ли сотрясение или можно продолжать заниматься спортом и выступать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-24 16:03
Андрей доброго часа
Сотрясения у вас не было. Не волнуйтесь, можете выступать
Мозг плавает в жидкости в черепной коробке и не любой удар вызывает сотрясения т к амортизация хорошая. У вас воздейстаие было минимальное

Всех благ!