Сотрет, зуд, акне, загар
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю сотрет с 10.06.2021 мне 21 год, вес 55-54 кг. Прем 10мг утром, 20 мг в обед. В первый же день начался сильный зуд, сейчас же он обычно начинается к ночи, можно ли мне пить антигистаминные препараты? К сухости кожи я была готова, сейчас пока сильная сухость губ и ладоней.
Еще бы хотела уточнить, почему нельзя находиться на солнце без защиты? У меня смуглая кожа я никогда не сгораю, загар всегда ко мне липнет хорошо и ровно.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Антигистаминные препараты принимать можно.
Сотрет имеет фототоксическое действие. При его приеме легче возникают солнечные ожоги и дерматиты.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!