Сотрет, зуд, акне, загар

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю сотрет с 10.06.2021 мне 21 год, вес 55-54 кг. Прем 10мг утром, 20 мг в обед. В первый же день начался сильный зуд, сейчас же он обычно начинается к ночи, можно ли мне пить антигистаминные препараты? К сухости кожи я была готова, сейчас пока сильная сухость губ и ладоней.
Еще бы хотела уточнить, почему нельзя находиться на солнце без защиты? У меня смуглая кожа я никогда не сгораю, загар всегда ко мне липнет хорошо и ровно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-15 10:09
Здравствуйте

Антигистаминные препараты принимать можно.

Сотрет имеет фототоксическое действие. При его приеме легче возникают солнечные ожоги и дерматиты.
Ольга 2021-06-17 10:33
Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-28 09:13
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!