Сотрет приём
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Принимаю сотрёт 20 мг в день, мой вес 55 кг, назначили такую дозу. Как вы считаете, нормальная ли это дозировка? Каким образом вообще рассчитывается Доза? Как мне кажется этого маловато, принимаю уже 4 месяц
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Максим.
Доза рассчитывается в зависимости от эффекта и переносимости.
Нормальная курсовая доза обычно составляет от 0,5 до 1,0 мг/кг.
Если Вы принимаете препарат 4-ый месяц, есть смысл увеличить дозу до 30 мг в сутки.
Но любое изменение дозы лекарственного препарата должно согласовываться с лечащим врачом.