Сосудистые точки

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на грудной клетке есть вот такие маленькие красные как будто сосудистые точки (у мамы такие же, наследственность). В диаметре они 0.5-1 мм. Что это такое? Каким способом можно удалить? Останется ли рубец/шрам? Не появятся ли вновь на этом же (другом) месте?
Категория: Косметолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

2 ответа

Максим 2019-04-27 20:04
Забыл прикрепить фото:
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-28 15:10
Максим, добрый день!

Это гемангиомы — сосудистые образования. Абсолютно доброкачественные и неопасные.

Как правило, гемангиомы появляются в норме при индивидуальной предрасположененности к ним или, в редких случаях, могут свидетельствовать о нарушении функции печени. Поэтому, на всякий случай, сделайте УЗИ органов брюшной полости и сдайте биохимический анализ крови с определением печеночных ферментов (АСАТ, АЛАТ, ЩФ, ГГТП).

Удаление гемангиом лучше осуществлять лазером. Как правило, рубцов не остаётся.

Будьте здоровы!