Сосудистая мальформация шеи нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста разобраться. Дочка 1.10, около двух месяцев заболела, я заметила у неё на шее бугорок синего цвета, для ребёнка свойственно увеличение лимфоузлов при болезни, при осмотре педиатр, направил на узи л/у, увеличенные лимфоузлы в области образование были увеличены. Нас направили к хирургу, который поставил диагноз - атерома. Я записала дочку на узи мягких тканей. Фото узи и описание прилагаю. Пожалуйста скажите, возможно ли лечение или же только хирургическое удаление? Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 мая 2024 года

1 ответ

Здравствуйте. Думаю в этом возрасте никто вам ничего делать не будет. Наблюдение. Возможно это модно будет убрать либо лазером либо инъекций но точно не сейчас.