Сосудистая деменция

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Добрый день! У отца (79 лет) диагностирована сосудистая деменция: путает слова, не ориентируется, галлюцинирует, забывает. Сбит режим, один глаз не видит. Отец живет в Красноярском крае, хочу перевезти его в Москву. Можно ли лететь самолетом? Какая может быть реакция на стресс от переезда? Спасибо!,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-18 14:31
Добрый день.

Какая у вашего отца есть сопутствующая патология?
.
В принципе в таком состоянии пациенты достаточно плохо переносят перемену места жительства. На фоне этого может усугубиться дезориентация и появиться агрессия в новом доме.

Сам перелет, если нет тяжелой сопутствующей патологии и получено разрешение психиатра, возможен.
Александра 2020-01-18 14:36
Спасибо, доктор. Что вы имеете ввиду под сопутствующей патологией?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-18 15:19
Сердечно-сосудистая патология и возможная сердечная недостаточность может также повлиять на переносимость авиаперелета.