Состояние после колоноскопии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович!

У меня такой вопрос. Очень волнуюсь по этому поводу. Мне была сделана колоноскопия под наркозом 09.02.2022 утром (в 8 утра). После колоноскопии чувствовал себя хорошо, ел пюре, паровую котлету, сырник съел. На следующий день съел чуть-чуть тяжелее еду, но тоже домашнюю. Вечером 10.02.2022 были небольшие боли внизу живота. Сегодня 11.02.2022 утром также были небольшие боли внизу живота, принял Бускопан, боли ушли, остается только небольшое чувство тяжести после еды. Позывов в туалет все это время не было ни разу. По одному разу попробовал сходить (вчера и сегодня), была слизь и чуть-чуть примеси крови. Во время колоноскопии были обнаружены несколько эрозий и была взята биопсия с разных участков.

Скажите, пожалуйста, учитывая сколько уже времени прошло (идет 3-ий день), сейчас есть поводы для паники и срочной записи к врачу, или это допустимое состояние?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-11 21:12
Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, в ближайшее время (1-3) дня все восстановится.
Платная консультация
Сергей 2022-02-11 21:14
Можно уточнить пожалуйста у Вас, 1-3 дня Вы имеете ввиду от сегодня? То есть еще дополнительно несколько дней от тех что уже прошли?

Я так понимаю что спазмы на следующие дни после колоноскопии бывают? Я просто волновался что мог как-то навредить от того что съел более тяжелую еду (2 куска домашней пиццы на следующий день).

Спасибо Вам большое за ответ!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-11 21:17
Да, от сегодняшнего дня. В ближайшие дни у вас должен быть самостоятельный стул. Дискомфорт обусловлен воздухом оставшимся в кишечнике после процедуры.