Состояние бреда

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна!
Очень прошу Вашего совета!
Мой брат находился в состоянии сильного алкогольного опьянения в течение двух недель. 6 июля я отвёз его в психиатрическую больницу номер 24, г. Видное., так как утром позвонили соседи и сказали, что он всю ночь орал нечеловеческим голосом. 1 августа его выписали без выдачи на руки выписки со словами: «Мы не выдаём». Дали только рецепт на «тетурам».
На момент выписки он был в состоянии острого бреда. Например: « Ему кажется, что куда-то ездил и его встретили цыгане, которые надели на него чёрный пакет. Включённой зажигалкой пытался включить телевизор. Просил налить 50г соевого соуса. Вынес СВЧ печь на лестничную клетку. » При этом узнаёт людей, называет по именам, знает, какой сейчас год, месяц и число.
Скажите, пожалуйста, что это может быть и куда обратиться за помощью?!
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-04 19:08
Здравствуйте, Геннадий.
Такое м. б. как на фоне больших доз психотропных лекарств, так и органической патологии головного мозга на фоне алкоголизации.
Думаю, нужно продолжить лечение в стационаре. Вызывайте психиатрическую бригаду на дом и настаивайте на госпитализации.
Геннадий 2020-08-04 19:36
Огромное спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-04 23:41
Пишите по результату.