Состав вакцины

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.
Использовать вакцины, содержащие абортивный или другой человеческий материал не хотел бы, это противоречит моим православным убеждениям. Не содержит ли случайно их Спутник V? Из чего ее получают? Если содержит, то какие вакцины мне подойдут?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-12 16:13
Здравствуйте!
Спутник Ви не содержит ничего такого, там только компоненты вируса и нечеловеческие компоненты. Причин для волнения нет.