Состав пенки для умывания

Спрашивает: Надежда Глебовна Черненко
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Добрый день. Прошу совета, купила крем-пенку для умывания в интернет магазине  (крем пенка белорусская фирма Вiтэкс с бананом) думала у нее состав с мягкими ПАВами, но дома увидела, что в составе на втором месте после воды идет sodium laureth sulfate (агрессивный пав) а  на 3 месте уже Cocamidopropyl Betain. Полный состав:  состав: вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамидопропиламиноксид, гликольдистеарат, лаурет-4, ПЭГ-200 гидрогенизированный глицерилпальмат, ПЭГ-7 глицерилкокоат, хлорид натрия, Яблочное пюре, сок апельсиновый, сок ананасовый, сок манго, сок пассифлоры, сок гуавы, сок банана, сок лимона, сок лайма, сок киви, сок личи, сок грейпфрута, парфюмерная композиция, поликватерниум-7, бетаин, лимонная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, экстракт плодов Mangifera indica (манго), гексилциннамаль, CI 19140, CI 15985.

Все таки эта крем-пенка может считаться пенкой с мягкими ПАВами или все таки уже нет?
Категория: Косметолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

2 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-02-25 10:03
Здравствуйте, все зависит от процентного соотношение. Если производитель заявляет про мягкие пав тогда да, если нет то поищет именно ту где это будет официально заявленно.
Надежда Глебовна Черненко 2021-02-25 10:04
Спасибо