Разбор состав мыла клиник для умывания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подходит ли мыло Clinique для сухой кожи для ежедневного умывания?
Моя кожа нормальная и чувствительная, склонная к куперозу. Обычно пользовалась пенками для умывания, попробовала данное кусковое мыло и осталась в восторге, такое ощущение, что моет кожу чуть ли не до скрипа (боюсь обезвожить кожу). Пользуюсь месяц, чувства стянутости кожи вроде нет, просто после пенки непривычное ощущение "голого" лица.
Прилагаю состав, не могли бы вы подсказать, не навредит ли он моему типажу кожи? (после умывания идет израильский тоник для чувствительной кожи с азелиновой кислотой gigi, потом увлажняющий крем для нормальной/сухой кожи Clinique).
Спасибо Вам за ваш труд!
Состав:
Sodium palmate/cocoate orou palm kernelate, Water/aqua/eau, Petrolatum, Glycerin, Sodium chloride, Trisodium hedta, Titanium dioxide(CI 77891), Iron oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Yellow 5 (CI 19140).
Категория: Косметолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-20 07:57
Здравствуйте. В данном мыле по большому счету ничего полезного нет. Только смягчение. Но в составе есть глицерин- он может как смягчать, так и давать сухость. Кроме того, данное мыло может быть комедоногенно.
Рекомендую использовать аптечную косметику- Ля рош пазей, Биоформула.
Такая косметика имеет в составе активы, которые, в свою очередь способны бороться с сухостью, куперозом, чувствительностью (гипоаллергенны).
Всего доброго!
Не забывайте писать отзывы!)