Состарившийся участок кожи на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на одной ноге появилось темное пятно грубой кожи, шелушится, кроме эстетического вида не беспокоит. На другой ноге спустя время появляется такое же но намного меньше и менее грубее. Подскажите пожалуйста что это может быть? Сижу на подвернутой ноге часто. Но данная проблема появилась буквально год назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-26 16:36
Здравствуйте

Это Омозолелость.

Возникла из-за давления на кожу, когда сидите на этой ноге.

Избавитесь от этой привычки - кожа постепенно восстановится.