Сосочки сбоку языка увеличены

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, такая вот штука, то ли сосочки сбоку увеличились, то ли папиломы, не понятно, в общем сбоку языка по обеим сторонам есть типо какие то бугорки какие то продолговатые, не болят и не щипят ничего такого, заметил случайно, на этом месте если верить анатомии вроде должны быть листовидные сосочки, может они гипертрофировались, есть в анамнезе ГЭРБ, фотки с двух сторон с левой и правой, там как бы не один бугорок, один большой а дальше типо поменьше, и цвет толи розовый толи красноватый даже как беловатый кажется, сколько времени они не знаю заметил недели три назад, мазал и солкосерилом и хлорофилиптом полоскал, размер такой же остается, но они не беспокоят впринципе, мало ли что опухоли какие недайбог, что это и беспокоится ли мне, фото прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-11 14:58
Это фрагменты язычной миндалины. Всё в норме! Ничего делать не надо!
Роман 2022-05-11 15:03
А разве язычная миндалина там расположена? Я всегда думал что она на корне языка ближе к глотке, а это сбоку типо, по обеим сторонам, там наверное листовидные сосочки, хотя я может ошибаюсь, мне главное что б не переродились в рак какой
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-11 16:08
Всё в норме! Оставайтесь здоровыми!