Сошел с ума от курения марихуаны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: наркомания
Здравствуйте, мой мужчина постоянно курил марихуану, на протяжении многих лет. И похоже он сошел с ума. У него навязчивые идеи возникают, он начал строить летающую тарелку, перестал есть и считает себя святым, в прямом смысле. У него перепады настроения, он то злится непонятно на что, то смеется. С ним практически перестали общаться все его друзья. Сейчас он не курит вообще. Сможет ли он прийти в себя или это уже навсегда?
заранее спасибо за ответ.
с уважением, Татьяна
Теги: можно ли сойти с ума от марихуаны, сошел с ума от гашиша
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-09-07 23:14
Здравствуйте, Татьяна.
Сложно сказать не видя больного да еще и в изложении 3-го лица. Употребление наркотиков может провоцировать серьезные психические болезни, особенно если есть генетическая предрасположенность, а так же вызывать органические изменение головного мозга, что так же в дальнейшем приводит к нарушению психики.
Соответственно, не зная причины, состояния здоровья, особенностей развития и жизни пациента и его болезни трудно сказать, что происходит с человеком. А тем более делать какие-либо прогнозы.
Тут нужна очная ставка у психиатра-нарколога.