Сорваный ноготь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, две недели назад ребенок мге прищимил палец дверью, сняли в больнице весь ноготь, наложили повящку, она прилипла, срезали, остаток сказали отвалится во время роста ногтя, прошло две недели, палец не болит, он и не болел, но сильно немеет. Нормально ли это, и нужно ли оставлять тот кусок повязки, или лучше сорвать его. И сколько прикладывать левомиколь и перевязывать ноготь. И можно ли мочить, если нет, то когда можно.
Добавлен: 30 июля 2019 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-01 06:03
Здравствуйте! Регенерация ногтевой пластинки происходит от месяца и больше. Левомеколь прикладывать до тех пор, пока отмечается раневая поверхность. Дойдите до врача, покажите вживую
Настя 2019-08-01 07:29
Спасибо, я показывала, он сказал бинт не срывать прилипший, так ли