Сопли, тонзиллит, повышены лимфоциты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: У меня частый насморк, после перенесённого гайморита 12 лет назад.
Здравствуйте, сдала развёрнуый анализ крови, было выявлено Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 40.8 % при том что Лимфоциты (абс.) 2.49 10^9 клеток/л и все остальныепоказатели тоже в норме. Что это может быть? Стоит ли волноваться? У меня частый насморк, после перенесённого гайморита 12 лет назад.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-09 21:41
Добрый день.
Такие показатели могут быть остаточными после вирусной инфекции (даже в легкой форме). Ничего делать не нужно.