Сонливость, вялость

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, летом была травмирована височная ямку. Неврологические симптомы были легкие (небольшая сонливость, ослабление силы кистей рук). Также над веком было посинение. Проходил курс лечения ноотропами. МРТ показал этмоидит, гайморит. Ангиоскопия: Пробы на реактивность снижена в бассейне левой СМА. Снижение цереброваскулярного резерва в бассейне обеих ЗМА. Экстравазальная компрессия обеих ПА на уровне 4 сегмента при поворотной пробе. О чем говорят такие результаты и могут ли они быть из - за небольшого скопления крови, слегка давящей на мозг? Ато бывает слабая сонливость, когда ломаешь голову.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-25 11:47
Здравствуйте.

Такие изменения говорят о снижении кровоснабжения мозга. Слабость и сонливость могут быть ро этой причине. Так как мозг возможно испытывает кислородную недостаточность.