Сонливость, чувствительнось к холоду, головокуржение
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: В детстве боткино
Здравствуйте, случайно увидели рыхлую щитовидку по УЗИ. сдала гормоны - ТТГ 37,57 Т4 8,24
тянет почки, в моче по анализам большое количество мочевой кислоты. Никаких других анализов еще не сдавала
врач на больничном.
такие показатели гормона вообще лечатся (может пожизненно) или смириться.?
как то неожиданные результаты
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-30 16:06
Здравствуйте, Александра.
По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1