Помогите пожалуйста с лечением
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдала анализы на щитовидную железу результаты такие:
ТТГ - 14.1 мкМЕ/мл
Т4- 1.13 нг/дл
АТ ТПО - больше чем 〉1300
В течении недели позвонят запишут на узи.
Общий анализ крови биохимия все показатели в норме.
Меня беспокоит: выпадение волос, тревожность, упадок сил.
Напишите пожалуйста как лечиться
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-12 16:27
Здравствуйте, Наталья.
По результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – субклинический гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. За счёт их действия функция щитовидной железы снижается и формируется гипотиреоз – дефицит гормонов щитовидной железы (по анализам он проявляется повышением уровня ТТГ). В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2