Сомнительный анализ на уреоплазму

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдала анализы на половые инфекции, показало, что обнаружена уреоплазма, больше 10^4 степени. Потом сдала анализ на бакпосев этой уреоплазма, показало меньше 10^4 степени. Доктор сказала, что он вообще всего ложноотрицательный. Жалоб нет. Мне врач выписал юнидокс(7дн), орнидазол, флюкостат, НЭО- пенотран форте, вагилак и риафлора. Мне стоит их пить или обратиться к другому врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 11:55
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Если жалоб нет, думаю, что не стоит трогать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова