Сомневаюсь в назначенном лечении
Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день! Анализы показали наличие хеликобактер 1,19. Назначили лечение: амоксициллин, Де-нол, Омепразоли панкреатин. Везде пишут, что должно присутствовать два антибиотика и без омепразола и панкреатина.
Правильно ли мне назначили?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Уважаемая Гульнара!
Омепразол (или другой ингибитор протонной помпы) в схеме должен присутствовать обязательно! Что касается второго антибиотика, допустимо его отсутствие при наличии в схеме лечения де-нола. Панктреатин - это ферментный препарат, который назначен для улучшения пищеварения и работы поджелудочной железы (наверное, у Вашего лечащего врача были основания для его назначения).