Солнечный ожог при ФКМ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: 3 раза пневмонии, гастрит ассоциированный НР, ГЭРБ
Здравствуйте, доктор, мне 38 лет, родов к сожалению пока не было, диагноз по узи ФКМ, кисты менее 1 см, пока не пунктируют и наблюдают. Последнее лечение было такое 2 месчца Иединол по 1 табл 2 раща в день 3 месяца, на четвертый месяц аевит 1 табл месяц, далее 2 месяца чай мастофитон по 1 пакетику в день месяц. Делала УЗИ в апреле месяце, улучшений нет, все те же кисты и остались. Следующий ращ врач сказала приходить на узи черещ полгода, то есть в октябре и никаклго брлее лечения не назначила. Правильно ли это? Спрашивала врача нассет посещения моря, она сказпла езжайте- вы здороввй человек. Была неделю в Турции, вчера прилетела, старалась беречь себя от солнца, то грудь все равно пару раз обгорала, была красная и горела. Очень ли жто опасно, очень переживаю теперь
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-11 16:15
Здравствуйте. От 1-2-х раз ничего не должно случиться, но желательно
ожогов не допускать. Пребывание на солнце с 12 до 16 часов нежелательно
любому человеку.