Сохнут костяшки мизинцев

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, фаза нестойкой ремиссии
Здравствуйте, я кормящая мама, буквально недавно возникла проблема, на костяшках мизинцев высохла кожа, стала словно мелкий ёжик, аж цепляет. Попробовала мазать бепантеном и детским увлажняющим кремом, но эффекта ноль. Так же начала пить витамины "Витрум пренаталь", т. к. думаю что это возможно авитаминоз.
Теги: болит мизинец при сгибани
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-23 16:35
Здравствуйте

Это контактный дерматит из-за частого контакта с водой, химией, дез средствами.

Для лечения используйте мазь Уродерм 2 раза в день. Можно чаще.