Сохнет палец (кожа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня около месяца назад на пальце руки образовалось что-то типа мозоли - огрубение на одной из фаланг пальца. Потом оно начало сохнуть и трескаться. Сейчас постоянно шелушится, сухая потрескавшаяся грубая корочка, при этом практически без покраснения и вообще цвет как обычный. Что это может быть?
Теги: сохнет безымянный палец, сохнет кожа на фалангах пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-27 13:26
Такое состояние можно расценивать как проявление контактной экземы. Для коррекции можно воспользоваться мазью синафлан дважды в день.