Сохнет кожа

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Себорейный дерматит кожи головы смешанного типа, НДСТ, СРК, желчнокаменная болезнь, непереносимость лактозы
Здравствуйте! Меня очень сильно беспокоит состояние кожных покровов. Всю жизнь кожа была крайне жирной и на нее действовали только агрессивно-сушащие уходовые средства. Последние несколько лет она становилась все более сухой и безжизненной, сейчас даже не могу помыть нормально голову—если на кожу лица попадёт вода, то кожа начинает гореть/краснеть/стягивать
Появились ранние морщины. Перепробовала все самые жирные и гипоаллергенные крема из самых известных линеек(LA ROCHE-POSAY, топикрем, Виши и тд) —эффекта никакого, щеки сразу начинают гореть после нанесения крема. В последний год также начала сохнуть кожа рук и ног.
Сдавала АКТГ, ТТГ, т4 св, женские гормоны—норма
Также сдала витамины и микроэлементы:
B2 38(норма 40-240)
B5 0,02 (норма 0,037-0.147)
B6 4(норма 5-50)
Вит. Д 7(норма 30-100)
Волосы:
Германий(повышен) 0,043(норма 0.0-0.02)
Магний 14(норма 25-500)
Калий 20(норма 30-1000)
Натрий 22(норма 30-2500)
Марганец 0.169(норма 0.25-7)
Фосфор 79(норма 120-250)
Медь 7(норма 9-50)
Также недавно поставили недифференцированную дисплазию соединительной ткани(из-за нее и пошла сдавать волосы на микроэлементы). Также сдавала кровь на комплекс омега(3,6,9), по анализу некоторые из кислот, которые входят в эти омеги,
сильно выше нормы(никаких препаратов не принимала)
Скажите, пожалуйста, что необходимо делать в моём случае?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-08 16:58
Добрый день.

Вы решили свою проблему?