СОЭ. ОБЩИЙ анализ крови
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прокомментируйте общий анализ крови. Сдаю ежемесячно. В августе соэ был 8, сейчас 16. С чем это может быть связано?
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется нейтрофильный лейкоцитоз, который может быть признаком воспалительной реакции. Отклонение СОЭ от нормы незначительное. Обратитесь для осмотра и обследования к своему терапевту для выявления причины отклонений в анализе.
Всего доброго.