Содрала что то

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Содрала два месяца назад случайно какое то образование на пальце. Оно было маленькое белое и немного возвышалось над кожей. Была на дерматоскопии. Сказали рецедива нет, формируется рубец и есть капилляр, который даже мне видно. Он на том месте, где рана была глубже всего. Скажите ваше мнение все хорошо и есть ли вероятность, что внешний вид станет лучше?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 мая 2020 года

7 ответов

Екатерина 2020-05-08 16:23
Это сейчас при дневном свете
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-08 16:47
Здравствуйте.
Ранка не страшная, не переживайте.
Полное рубцевание происходит 4-6 недель. Не убирайте корочку самостоятельно, она должна отойти сама.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-08 16:53
Корочки уже нет. И к сожалению когда рана заживало и корка была ребёнок во время игры сдернул её. Травма была 2 месяца назад.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-08 17:06
Если рубец будет неровный, можно провести шлифовку у косметолога через несколько месяцев.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-08 17:12
Но страшного в данной ситуации ничего нет? Рубец не ровный, в том месте где виден вот капилляр как будто небольшая лунка
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-08 17:15
Онкологии нет, не беспокойтесь
Платная консультация
Екатерина 2020-05-08 17:15
Спасибо!