Сочетание приема лекарств от мерцательной аритмии и глидиаб мв

Спрашивает: Наталья Геннадьевна Бауэр
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: ИБС, мерцательная аритмия тахиформа постоянная, СД 2 типа, атеросклероз сосудов ног с окклюзией, гипертония,
Здравствуйте, у моей мамы диабет 2 типа уже много лет. Придерживается диетотерапии без приема сахароснижающих средств. Кроме того у нее мерцательная аритмия предсердий тахиформа постоянная. ИБС, в 2017 г. Был ишемический инсульт. Атеросклероз сосудов ног с окклюзией. Очень долго подбиралось лечение для удержания пульса. В данный момент принимает диувер 10 мг 1т., эликвис 2,5 мг 2р. в день., пиринева 4 мг. 1/2 утром, розувостатин 10 мг. 1 т. вечером., беталок -зок 25 мг. - 1/2 т. вечером., дигоксин 0,25 мг-1/2 утром. В настоящий момент неплохо корректируется пульс, давление. Всё в пределах нормы. Гликированный сахар 8,23%. Эндокринолог впервые назначила глидиаб мы 30 мг. Боимся навредить. Можно ли сочетать принимаемые лекарства с глидиаб 30?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-18 18:03
Здравствуйте. Да, все эти препараты совместимы.
Наталья Геннадьевна Бауэр 2021-11-18 18:19
Спасибо, что нашли возможность ответить на волнующий нас вопрос