Сочетание препаратов железа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, анемия, Венего сосудистая дистония
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 38 лет, диагноз эндометриоз, страдаю больше 10 лет. Регулярные кровотечения, отсюда и низкий гемоглобин, плохое самочувствие и все что с этим связанно. Перепила много схем препаратов железа, но такую смесь назначили первый раз: мильгамма уколы -1 ампула через день(20 дней, те 10 ампул на курс), ферофольгамма - 1 капсула 3 раза в день на два месяца, аевит -1 ампула на месяц. Назначал гениколог, на мой взгляд, как то не сильно совмещаются эти все препараты. И какую бы схему вы посоветовали? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-07 21:29
Здравствуйте.
Для лечения железодефицитной анемии не требуются сочетания препаратов.
Требуется длительный прием препарата железа под наблюдением терапевта и контроля общего анализа крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-11-08 06:21
Спасибо.