Собака на улице бездомная

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне очень страшно, не знаю, что делать. Сегодня, когда я стояла на улице, я почувствовала, как на моей руке как будто появилась мокрая капля. Я обернулась, но никого не было. Затем, когда я обернулась через несколько минут за моей спиной(но на расстоянии) бегала собака, скорее всего бездомная. У меня на руке есть маленькая кровоточащая царапина(скорее заусеница на пальце). Мне страшно: вдруг, эта собака облизала меня незаметно, и её слюна попала на открытую рану на моей руке? В Интернете написано, что так можно заразиться. Не знаю, что мне делать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-28 14:47
Ирина! Не читайте интернет и боритесь с фобией по бешенству.