Снобулизм панические атаки
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я хотела спросить насчет своего сына. У нас с детства проблемы со здоровьем. Стоим на учете у невролога долго не разговаривал в 3 года еще не говорил наблюдались в специальном центре три года нас лечили ноотропами. Вроде потом заговарил ну только немного картавит и сказали больше не нуждаемся в лечении ставили диагноз зрр и онр 1. Потом мы пошли в школу он конечно очень активный мальчик гипер даже. И стала замечать учительница что он может выкрикивать с места все вертеться пошли на прием к неврапотологу выписали фенибут стало легче. И где то в классе 5 началось когда он засыпает начинает дергаться то руки то ноги. Потом когда уже глубокий сон то не дергается. В 2019 он начал даже ходить во сне и я его спрашиваю что то он отвечает я ему говорю иди обратно спать он идет и ложиться и утром не помнит. Врач сказал снобулизм.,снохождение. Выписали опять фенибут все прошло. В эти праздники он опять очень понервничал когда подавился и теперь опять дергается при засыпании и когда нервничает начинает делать глубокий вздох как паническая атака. Последняя ээг судорожная готовность эпилептической активности не зарегистррировано. Я даже незнаю как это все вылечить или хотя бы помочь. Вы можете что то посоветовать? Я даже уже незнаю что делать записались опять к врачу ждем записи.
Категория: Детский невролог
5 ответов
Здравствуйте, все это признаки повышенной нервности, а не эпилепсия.
Попейте фенибут в возрастной дозе, если помогал раньше.
Если еще есть гиперактивность, то на моем сайте целая серия статей по этой проблеме.
Пишите - и я вышлю Вам ссылку.
Ирина 2021-01-15 12:44
Здравствуйте, спасибо вышлите пожалуйста. Да он очень гиперактивный конечно поменьше чем в детстве ну все равно весь активный.
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom и в меню найдите рубрику:
Гиперкинетическое расстройство с дефицитом внимания
А в ней откройте нужную Вам статью-рекомендации
Ирина 2021-07-12 08:55
Спасибо, я забыла спросить а можно ли нам физиолечение. Ортопед назначил магнит из-за сколиоза?
Противопоказаний для физиотерапии у ребенка нет.