Снизить гомоцистеин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, можно ли одновременно пить таблетки ангиовит и метилфолат 400 для снижения гомоцистеина при нарушении фолатного цикла? Или заменить на что - то другое? И какой должен быть гомоцистеин для удачного зачатия?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-14 11:37
Здравствуйте.
-снижается гомоцистеин инъекциями витаминов В12, В1, В6 и приемом внутрь фолиевой кислоты
-гомоцистеин должен быть в норме. Нормы выясняйте к конкретной лаборатории.
Всего хорошего.