Снижены эритроциты, уменьшен объем тромбоцита

Спрашивает: Маргарита27
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит хр тонзиллит
Здравствуйте! Из-за плохого самочувствия сдала анализ крови, и там снижены эритроциты, уменьшен объем тромбоцита, повышен процент лимфоцитов, уменьшен объем нейтрофилов и снижены эозинофилы. До этого я недавно худела (ограничила жирную пищу, но ела углеводы в 1 и во 2 половине дня, белок, овощи, фрукты). Из белка - курицу и индейку. Еще давно заметила что на теле появляются синячки, причем я не ударялась даже.
Сейчас расстроилась из-за анализа, плохо сплю. Нормальный ли анализ крови, а если нет, то что нужно сделать? На диетах сидеть больше не буду.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-22 10:28
Здравствуйте.
Первым делом Вам нужно уделить внимание анемии. Показан прием препаратов железа- мальтофер 1 таблетка 2 раза в день в течение двух месяцев. После этого пересдаете общий анализ крови, смотрим показатели и решаем все вопросы, если они к тому времени останутся.
Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита27 2017-11-22 11:02
Спасибо большое! Сегодня куплю и начну прием.