Снижение слуха аудиометрия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, имею диагноз митохондриальная атрофия зрительного нерва. Последнее время заметила снижение слуха. Сделала сегодня аудиометрию. Помогите расшифровать результаты обследования, так как к врачу только через неделю. И может ли это быть связано с митохондриальным поражением
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. На Аудиограмме признаки Нейросенсорной тугоухости с 2-х сторон 2 степени.
Ксения 2021-03-24 07:33
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, какие есть ещё обследования, чтобы более углубленно изучить нарушение слуха. И может ли это быть связано с митохондриальным поражением? Что бы вы порекомендовали в данной ситуации?
1. Избегать работы в шуме, с вибрацией и на высоте

2. Исключить прием ототоксических препаратов – аминогликозиды (канамицин, амикацин, стрептомицин)

3. Аудиометрия 1 раз в год

4 Курсы метаболической и вазоактивной терапии 1 раз в год
Ксения 2021-03-24 15:26
Спасибо огромное.