Снижение ШДУ
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Олег Игоревич. Ребёнку 1,2 мес. Проходили ортопеда в месяц, делали узи - все в норме. Сейчас прошли ортопеда планово и врач обратил внимание на не симметричность складок, направил на рентген. По результатам - снижен угол шду. (Шду 140 и 136, ацетабулярный угол 17 с обеих сторон. Скажите пожалуйста: о каком диагнозе можно говорить? Эти показатели не являются нормой? Какое-то лечение требуется? Заранее благодарю вас (прилагаю описание, рентгена пока на руках нет, узи сделанное в 1 месяц
Добавлен: 12 апреля 2021 года

4 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-19 15:55
Нет диагноза
Екатерина 2021-04-21 16:03
По заключению рентгена это может быть дисплазия тазобедренных суставов? Не симметричные складном на задней поверхности бедра, при таком рентгене это какая то протологизм? Или все нормально. Заранее благодарю вас
ортопед-травматолог 2021-04-21 16:19
Нет, не может. Симметричность складок к рентгену отношения не имеет
Екатерина 2021-04-21 19:54
Спасибо большое вам)