Снижение либидо и стресс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вазоматорный ринит
Здравствуйте, я хотела бы узнать какие гормоны мне нужно сдать. Дело в том, что после рождения второго ребёнка у меня пропало либидо, нет желания совершенно. К тому же нервозное состояние, бессонница, тревожность, ком в горле и клокочет в области сердца. Сделала УЗИ щитовидки, она ниже нормы- 11-11-36 мм, объем 2,5см/3. Очень хочу настроить интимную жизнь и спокойную жизнь тоже. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-20 14:37
Здравствуйте, Ирина.
В такой ситуации стоит сдать анализ крови на:
• на 3-5 день менструального цикла – ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ;
• на 8-10 день менструального цикла – свободный тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла – эстрадиол и прогестерон.
Также, в идеале, стоит посетить невролога, гинеколога и сексолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.