Снижение контрацептивного эффекта новаринг от антиангина

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, будет ли снижен контрацептивный эффект кольца Новаринг, если я приняла однократно препарат от боли в горле Антиангин формула? Сколько в данном случае по времени необходимо предохраняться от нежелательной беременности?
Теги: анти ангин и ярина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, антиангин снижает контрацептивный эффект новаринг, вам необходимо применять дополнительные средства контрацепции, это контрацептивные свечи бенатекс или фарматекс крем, или презерватив во время приема антиангина и в течении 5 дней после прекращения приема