О снижении контрацептивного эффекта при приёме Линдинет 20
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такой вопрос: принимаю Линдинет 20 уже 3месяца, сейчас конкретно выпита 18 таблетка из упаковки. Возникла молочница, купила флуконазол фармлэнд и свечи сертазол, но прочитав инструкцию, задумалась, там написано, что препараты снижают контрацептивный эффект. Незащищенный половой контакт был 4августа, т. е вчера. Вопрос: 1. Можно ли сейчас принять препараты для лечения молочницы или стоит подождать какое-то время (сколько дней тогда)?
2. И после приёма препарата нужен ли дополнительный метод контрацепции (и сколько дней)? Спасибо заранее
2 ответа
Здравствуйте.1.5 дней от ПА.2. да, обычно - весь курс приема и еще 7 дней после