Снижение иммунитета и вероятность развития инфекции

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, с целью уменьшения болевого синдрома из-за межпозвоночной грыжи месяц принимала дексаметазон по назначению врача, знала что он снижает иммунитет, но не думала что настолько ела мороженое на фоне приёма, теперь болит горло, познабливает, через неделю предстоит оперативное вмешательство, какова вероятность что перейдёт в пневмонию, начала принимать цефиксим на всякий случай, мне 60 лет
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-27 06:19
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и покажитесь для осмотра терапевту. Он и определит необходимость в приеме антибиотиков.
Всего хорошего.