Снижение гемоглобина это рак?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня анемия
Врачи не могут найти причину
Но я очень боюсь, что у меня онкология, так как с рождения я носитель вируса впч16
Но я девственница и онкоцитологию мне пытались сделать, но нашли только воспаление хронический кольпит
Но сказали что но цервикального канала им достать не удалось
Подскажите пожалуйста какой онкомаркеры следует сдавать в моем случае и может ли гемоглобин 106 быть признаком рака или хронического кольпита?
Впч16 в сочетании с неспецифический хроническим кольпитом гарантирует мне рак в будущем?
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-27 13:20
Здравствуйте. Онкомаркер не является точной диагностикой рака. Можете сдать SCC (плоскоклеточный рак)
Хроническая анемия не признак онкологии.
Носительство ВПЧ 16 не означает наличие онкозаболевания.