Снижение гемоглобина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня ребенок- девочка, 14 лет, 50 кг. Стал падать гемоглобин, сначало был 110 (сдавали кровь во время болезни), позже 94. Врач назначил БАД, якобы он лучше усваивается. А я бы хотела что бы ребенок пропил обычные таблетки, например феррум лек. Какая дозировка ей подойдет? Возможно это из-за того что она не ест мясо? Какие то обследования нужно проходить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Добрый день. Прежде чем пить железо, нужно убедиться, что анемия железодефицитная. Нужно сдать ферритин. Если уровень низкий - то принимать препараты железа (не БАДы).