Снижение фв сердца

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Что делать. У мужа 2017 году был инфаркт. 2020 сделали операцию акш. Фракция выброса была 49.50% Сегодня спустя 8 месяцев от предыдущего Узи фракция снизилась до 42%. В чем может быть причина и что делать. Подскажите пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

4 ответа

Здравствуйте возможно с прогрессировал атеросклероз в сосудах или шунтах, рекомендую сделать коронарографию
Платная консультация
Ирина Новикова 2022-06-01 10:17
Добрый день. Участковый кардиолог сказала что нужно месяц пропить таблетки месяц и потом сделать повторное кзи. И тогда только решить вопрос коронографией. Выписала таблетки ивабрадин. Предуктал и форсига. Чувствует он себя нормально. Скажите пожалуйста. Не опасно ли это месяц пить таблетки. А после сделать если не повысится коронографию? На случай того если сосуды забиты. Посоветуйте пожалуйста как лучше?
Да можно поступить и так препараты могут немного повысить фв
Платная консультация
Ирина Новикова 2022-06-03 09:31
Спасибо вам огромное!